Чаще всего укусы клопов у детей появляются на незащищенных одеждой или одеялом местах. Это ноги, шея, руки, на животе или лице намного реже. Поскольку вредители ведут ночной образ жизни, следы их деятельности появляются на детях утром после сна. Если на коже ребенка появляются красные пятнышки, необходимо незамедлительно осмотреть квартиру и пригласить специалистов для уничтожения кровососущих насекомых. Они несут немалую опасность, поскольку являются переносчиками самых разнообразных болезней, среди которых:

• туберкулез,

• гепатит В,

• чума,

• сифилис, тиф и другие. 

Основные симптомы укуса постельных клопов у детей

Детская нежная кожа при укусе клопа страдает больше взрослой. Если ребенок имеет слабый иммунитет, подвержен аллергии, от укусов вредителей красные пятнышки становятся больше, они сильнее чешутся и вызывают немалый дискомфорт. Если ребенок будет все время чесать кожу, он может и сам занести инфекцию, что приведет к нагноению.

Несмотря на то, что кровососущие атакует эпидермис, страдает весь организм ребенка. 

Последствия могут вылиться в воспаление лимфатических узлов, у детей в некоторых случаях наблюдается кашель, возможно повышение температуры, расстройство пищеварения. Реакция детского организма в полной мере зависит от состояния здоровья. В любом случае лучше не допускать воздействия опасных насекомых, чтобы не бороться с последствиями и не подвергать ребенка опасности. 

Способы защиты детей от домашних клопов

Прежде всего, заботливые родители должны просто периодически осматривать детскую и непосредственно кроватку. Вредители могут проникать в жилье на одежде, обуви, шерсти животных, поэтому они могут появиться в каждом доме, никто от них не застрахован. Поэтому только регулярный тщательный осмотр сможет защитить неокрепший организм от укусов клопов.

Если же насекомые обнаружены, рациональнее не пытаться самостоятельно с ними бороться. Клопы быстро размножаются и выбирают для жизни труднодоступные места. Если хотите раз и навсегда от них избавиться максимально быстро, необходимо пригласить профессионалов, которые способны за одну обработку помещения полностью уничтожить клопов.

Постельные клопы

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Остались
вопросы?
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или Вы захотите получить информацию по теме «Как избавиться от насекомых», Вы можете позвонить на нашу бесплатную горячую линию 8(800)200-02-36 либо заполнить форму ниже, и мы перезвоним Вам.

MAIL@GEKTORDOM.RU

8 495 142-34-99