Как бороться с насекомыми

В жизни практически каждого из нас наступает момент, когда приходится избавляться от нежданных гостей в виде насекомых или грызунов, представляющих опасность  не только для человека и его ближних, но также и для имущества, находящегося в частном доме, квартире или любых других помещениях. И тогда тотчас же встаёт вопрос о покупке качественного, безопасного и максимально эффективного средства для борьбы с насекомыми. Суть проблемы состоит в первую очередь даже не в том, как избавиться от вредителей, а в том, чтобы найти средства, которые быстро, качественно и без вреда для здоровья человека точно будут работать, и которыми можно будет обрабатывать помещения самостоятельно, не прибегая к помощи спецслужб по дезинсекции и дератизации, поскольку часто можно столкнуться с недобросовестностью сотрудников, которые имеют заинтересованность не в том, чтобы помочь Вам в эффективном решении проблемы, а лишь в заработке за проделанную на скорую руку работу. Поэтому, соответственно, лучше делать обработку ответственно и своими руками с помощью специальных средств, производителю которых Вы точно доверяете.

 

В самостоятельной обработке помещений средствами от насекомых есть некоторая сложность. Заключается она в том, что Вам необходимо чётко подобрать средство под тип насекомого, поскольку все они имеют свои особенности жизнедеятельности, и, как следствие, индивидуальный подход к уничтожению. Однако всё не так страшно, как может показаться! Мы поможем разобраться.

Виды средств по типу воздействия на организм насекомого:

  • кишечные – вызывают отравление насекомого при попадании в его ЖКТ;
  • контактные ­– отравляют при обыкновенном контакте с насекомым;
  • фумиганты ­– вызывают отравление насекомого посредством проникновения в его дыхательные пути;
  • обезвоживающие средства – достаточно новый вид на российском рынке. Приводят к уничтожению насекомого за счёт обезвоживания его организма. Весьма эффективно показали себя в борьбе от таких кровососущих насекомых, как клопы, так как восполнить потерю воды они могут только посредством питья крови, для чего необходимо затратить большое количество энергии;
  • механические ловушки – средства, обычно имеющие аттрактант (приманку) и клей. Наиболее часто применяются в борьбе с мухами и тараканами;
  • электрические приборы ­– приборы, способные или отпугивать насекомых, или уничтожать их ударами тока.

Не каждый вид средства подходит к любому насекомому. К примеру, для борьбы с клопами будет неэффективным использование ультразвуковых отбеливателей, так как данный вид насекомых имеет рецепторы, отвечающие за ориентацию в пространстве по теплу и углекислому газу, а вот органов, воспринимающих звук, у них нет. Поэтому целесообразнее для уничтожения клопов выбрать обезвоживающие средства.

Наиболее распространённые средства для борьбы с бытовыми насекомыми в квартире:

В любом магазине бытовой химии вы сразу найдете:

  • гели;
  • аэрозоли;
  • порошки;
  • концентраты;
  • липкие ловушки.

Использовать аэрозоли мы не рекомендуем, так как они не имеют остаточного действия, то есть Вы сможете уничтожить насекомое только при непосредственном попадании на него. Так же аэрозоли имеют свойство быстро испаряться, по этой причине использование средств с длительным остаточным действием (например, микрокапсулянтов, средств на основе диоксида кремния, механических ловушек и т. д.) будет более целесообразным и эффективным.

Делая запрос о том, как бороться с насекомыми самостоятельно, нужно понимать, что одного вида средств для борьбы со всеми видами насекомых недостаточно. Для их уничтожения в квартире лучше всего использовать комплексный подход, который тоже требует времени и ответственности:

  • против тараканов – порошки + гели + клеевые ловушки;
  • против клопов – обезвоживающие порошки + концентраты;

Наша компания разработала несколько уникальных средств для борьбы с клопами, направленными на уничтожение клопов в самой кровати с гарантией результата. Ознакомиться Вы можете здесь.

  • против муравьёв: гели + порошки;
  • против чешуйниц: концентраты + порошки.

Если говорить о тараканах, то основной причиной появления их в Ваших квартирах или домах является обильное наличие еды и воды. Поэтому самое первое, что стоит сделать при самостоятельной обработке жилого помещения от вредителей, это генеральная уборка. Необходимо перекрыть все пути доступа тараканов от соседей в квартиру, закрыть вентиляционное отверстие, нанести герметик на существующие трещины, небольшие отверстия и щели, а так же затянуть все трубы во избежание протекания воды. Далее можно приступить к непосредственной обработке специальными средствами против тараканов: порошком нужно обработать все труднодоступные места, в том числе пространства за плинтусами, гель необходимо нанести на внутренние поверхности кухонной мебели, а липкие ловушки расставить под ней.

В борьбе с постельными клопами нужно использовать средство в порошкообразной форме и жидкий инсектицид или спрей на водной основе. Также мы рекомендуем использовать разработанные нашей компанией ловушки под ножки кроватей и защитный наматрасник. Эти два продукта предназначены для обеспечения барьера, который позволит избавиться от укусов сразу же после использования путем изоляции Вашего спального места от насекомых.

Стоит понимать, что избавление от вредителей будет происходить постепенно, поскольку клопы должны непосредственно проконтактировать с любым из используемых Вами средств. И если даже Вы уже удостоверились в том, что клопы исчезли и больше не представляют для Вас никакой опасности, существует вероятность, что взрослые особи клопов, способные к активной репродуктивной деятельности, оставили после себя кладку яиц в Вашем доме, процесс вылупления которых может достигать пяти недель. Именно поэтому мы рекомендуем в течение одного месяца после избавления от клопов не убирать средства длительного остаточного действия из обработанных ими мест.

До тех пор, пока Вы до конца не уничтожите клопов, укусы могут продолжаться. Они доставляют довольно сильный дискомфорт в виде зуда, раздражения, отёчности и покраснений. Для их лечения Вы можете воспользоваться нашим гелем против укусов или же использовать защитный чехол на матрас и ловушки под ножки кровати.

Ознакомиться со всеми нашими продуктами, направленными на борьбу с постельными клопами Вы можете здесь.

Что же касается частных домов, то так как они находятся в большинстве своём за городом, в них часто встречаются летающие насекомые.

Против мух лучше всего использовать липкие ленты и электрические ловушки, приманивающие их ультрафиолетовым светом. Можно использовать гели. Главное разместить их в нужном месте так, чтобы они смогли эффективно привлечь насекомых.

Против комаров можно использовать спирали и шашки, но в целом лучше пользоваться обыкновенным репеллентом, обработав им кожу и элементы одежды, таким образом Вас попросту не будут кусать. Существуют также специальные устройства для массового уничтожения комаров на участке, однако они используются в том случае, если проблема имеет очень масштабный характер.

Мы знаем, что когда встаёт проблема с насекомыми, довольно сложно среди огромного количества сайтов и статей не только найти и изучить информацию, касающуюся борьбы с вредителями, но и сориентироваться и понять, какие именно средства для уничтожения насекомых будут базироваться на доказательной эффективности, трактоваться как качественные и безопасные для здоровья человека, а так же будут считаться безопасно применяемыми в руках как профессионалов, так и обыкновенных людей в домашнем обиходе.

Главная цель нашей компании – вернуть уют, комфорт и отсутствие опасений в Ваш дом посредством качественного, безопасного и эффективного избавления от насекомых-вредителей, а не способ лёгкого заработка. Мы хотим помочь каждому, кто обратится к нам с просьбой о помощи в избавлении от беспокоящих вредителей. Выбрав продукцию нашего бренда “GEKTOR”, Вы получите не только работающие против насекомых продукты, но так же уверенность в том, что результат не заставит долго ждать и быть в страхе, что Вы сможете жить без опасений за здоровье и качество жизни Ваших близких и Вас самих.

Нас стоит выбрать потому, что вся предоставляемая нами продукция изготовлена по уникальным технологиям, а перед введением в продажу каждая партия нашей продукции проходит строгий контроль качества в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, отвечает всем необходимым стандартам безопасности для применения в быту, а так же к каждому продукту имеется простая и понятная инструкция по применению, с помощью которой использовать средство по его прямому назначению сможет каждый человек. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку и помощь в нашем лице, поскольку мы рады проконсультировать Вас в случаях возникновения вопросов, сомнений и решения проблематичных ситуаций по поводу того, какой именно продукт стоит выбрать, как его правильно использовать, где и как купить или заказать.

Борьба с насекомыми

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Остались
вопросы?
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или Вы захотите получить информацию по теме «Как избавиться от насекомых», Вы можете позвонить на нашу бесплатную горячую линию 8(800)200-02-36 либо заполнить форму ниже, и мы перезвоним Вам.

MAIL@GEKTORDOM.RU

8 495 142-34-99